Елочные шары из цветной бумаги

Можно попробывать изготовить вот такой новогодний шар своими руками
Для изготовления этого новогоднего украшения вам потребуется цветная бумага, тонкая проволока, степлер, клей. Шарик, который вы видите на фотографии выше, был сделаны из бумаги трех разных цветов (розового, синего и голубого).
План работы:

 1. Возьмите небольшой стакан или рюмку (фужер) и обведите его на бумаге простым карандашом 12 раз. У вас должно получиться 12 кружков (по 4 круга каждого цвета). Вырежьте кружочки ножницами.
2. Согните каждый кружок пополам и сложите их стопочкой вместе как показано на рисунке ниже. При изготовлении этого елочного шара мы используем бумагу трех цветов (A,B и C). Складывайте кружки в стопку в следующей последовательности - ABBCCAABBCCA. Если бы при изготовлении новогоднего шара вы использовали бумагу двух цветов (A и B), то в этом случае складывать кружочки надо было в такой последовательности - ABBAABBAABBA.

3. Скрепите кружки бумаги между собой при помощи тонкой проволоки, обмотав ее вокруг них вдоль линии сгиба. Концы проволоки скрутите вместе. Если у вас нет проволоки, то вы можете скрепить кружочки при помощи обычного степлера.
4. Расправьте круги и склейте соседние половинки кружков друг с другом. Каждая половинка должна быть соединена с одной соседней вверху, а с другой - внизу.

3 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика